منتدى التعلم النشط والقرائية بالحسينية شرقية

منتدى للتواصل بين كادرالتعلم النشط وكادر القرائية والمدارس بإدارة الحسينية التعليمية بالشرقية
 
الرئيسيةالرئيسية  س .و .جس .و .ج  بحـثبحـث  الأعضاءالأعضاء  المجموعاتالمجموعات  التسجيلالتسجيل  دخول  
بسم الله الرحمن الرحيم: فأما الزبد فيذهب جفاءً وأما ما ينفع الناس فيمكث فى الأرض .. صدق الله العظيم. منتدى التعلم النشط والقرائية بإدارة الحسينية التعليمية / شرقية : يرحب بكم .
على السادة مسئولى التعلم النشط بالمدارس متابعة المنتدى باستمرار لمعرفة التعليمات الجديدة أول بأول منتدى التعلم النشط والقرائية يهتم بأرائكم والمشاركات الفعالة .
المواضيع الأخيرة
التبادل الاعلاني
ساعة


شاطر | 
 

 إعداد درس قرائية استرشادي ( قابل للتعديل ) للصف الثاني 2012 / 2013 م

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل 
كاتب الموضوعرسالة
الحاج الحسين
نائب المدير
نائب المدير
avatar

عدد المساهمات : 105
تاريخ التسجيل : 20/11/2009
الموقع : العرب / تلراك / أولاد صقر

مُساهمةموضوع: إعداد درس قرائية استرشادي ( قابل للتعديل ) للصف الثاني 2012 / 2013 م   الخميس سبتمبر 13, 2012 2:13 pm




مديرية التربية والتعليم بالشرقية

إدارة أولاد صقر التعليمية

التعليم الابتدائي

متابعة القرائية

إعداد درس قرائية استرشادي ( قابل للتعديل ) للصف الثاني 2012 / 2013 م
موضوع الدرس : أمي . صــ : 1
* الأهداف : : يتوقع في نهاية هذا الدرس أن يكون التلميذ قادرًا على

* معرفي : أن يتعرف التلاميذ على ما نتعلمه من الأم .

* وجداني : أن ينمي وجدان التلاميذ نحو حب الأم وتقديرها وطاعتها .

* مهاري : أن يتدرب على القراءة الصحيحة للدرس بحركات الضبط والمدود



* مصادر التعلم : - الدليل الإرشادي ( المعلم ) – الدفتر القلاب – السبورة – الكتاب المدرسي – لوحة ورقية – بطاقات



* إستراتيجية التعلم : ( تعلم تعاوني– المعاني المتعددة – التوقع من خلال الصورة والعنوان)



* التهيئة: س 1 : هل تحب أمك ؟

س 2 : ماذا نتعلم من الأم ؟



** عرض الدرس :

** المحور الأول ( الصوتيات ) مراجعة على حرفي ( أ – ب ) من حيث التعرف على اسم الحرف وشكله وأصوات الحرف بحركات الضبط والمدود والتطبيق عليه كما في دليل المعلم .

** المحور الثاني ( المفردات ) :

نموذج : 1 – تعلمتُ من أمي أن أساعد المحتاج . or=violet] أمي : والدتي ] .

ممارسة موجهة : 2 - حضر أميٌّ ليتعلم القراءة والكتابة . lor=violet]أميٌّ : الذي لا يقرأ ولا يكتب ]

ممارسة مستقلة : 3 – تعالوا يا أصحابي أقصُّ عليكم الموقف . [ ما معنى : أقص ؟ : معناها : أحكي ]

تطبيق : 4 – نبيل جار طيب و نبيل جار على زميله . [ وضح معنى كلمة ( جار ) في الجملتين ؟

** المحور الثالث : الفهم القرائي

باستخدام إستراتيجية التوقع من خلال الصورة والعنوان نتوقع أحدث الدرس من خلال الصور الموجودة في الدرس وسنراجع توقعاتنا لنرى أكانت مناسبة أم غير مناسبة بعد القراءة .

التقييم : .

· السؤال الأول : ضع خطاً تحت أصوات الحرف ( ب ) في الكلمات الآتية : -

[ بَابُ – أبِي – جبَلُ – أبْوَابُ ]

· السؤال الثاني اختر معنى الكلمة التي تحتها خط مما بين القوسين .

1 – أقص على صديقي حكاية ( أقطع – أحكي – ألعب )

2 – أقص الورق وأصنع طائرة ( أقطع – أحكي – ألعب )



· السؤال الثالث : مَنْ الذين نعاونهم ؟


_________________
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو http://arabschool.ahlamontada.com/
 
إعداد درس قرائية استرشادي ( قابل للتعديل ) للصف الثاني 2012 / 2013 م
استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة 
صفحة 1 من اصل 1
 مواضيع مماثلة
-
» الباكالوريا الفرنسية من 1983 إلى 2012
» حسان يبدة المدلل الجديد لـ"الخضر" يسيل لعاب أقوى الأندية الأوروبية
» وزارة التربية الوطنية تغير المقررات والبرامج في 2012
» قضية زوال العالم الجديدة
» لماذا القيامة الصغرى عام 2012

صلاحيات هذا المنتدى:لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى
منتدى التعلم النشط والقرائية بالحسينية شرقية :: أقسام ( الرؤية والرسالة ) (التعلم النشط ) ( القرائية ) :: القرائية-
انتقل الى: